МЕНЮ:

Районное родительское собрание "Билет в будущее. Выбираем профессию вместе"

12 марта 2024 года в МОБУ «СОШ №6» г. Всеволожска состоялось районное родительское собрание «Билет в будущее. Выбираем профессию вместе», на котором присутствовали представители администрации образовательных учреждений, председатели родительских советов и представители родительской общественности.

Сегодня одной из самых актуальных тем для детей и родителей является выбор будущей профессии. Ребятам зачастую сложно самим определиться, поэтому родители и педагоги должны им помочь. Этой теме и было посвящено районное родительское собрание «Билет в будущее. Выбираем профессию вместе».

Собрание открыли воспитанники студии современного и бального танца «Эдельвейс» Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района. Ребята исполнили танец «Дети России».

С приветственным словом ко всем участникам собрания обратилась Светлана Валерьевна Хотько – заместитель главы администрации Всеволожского муниципального района по социальному развитию. Представителям родительской общественности дошкольных образовательных учреждений были вручены благодарности Комитета по образованию администрации Всеволожского муниципального района.

Председатель Комитета по образованию Ирина Петровна Федоренко выступила с докладом о результатах работы системы образования Всеволожского района по итогам 2023 года, а также ознакомила с целями на 2024 год.

Заместитель директора по дошкольному образованию МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО №3» Алёна Степановна Васильева рассказала о профориентации в программе дошкольного образования.

Главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Вероника Игоревна Майорова выступила с докладом «Реализация Единой модели профориентационного минимума в школах Всеволожского района».

Сопредседатель муниципального Совета отцов Александр Сергеевич Востротин рассказал о движении ГТО в нашем районе и предложил сотрудничество для его продвижении и популяризации.

Все доклады и выступления были актуальны, вызвали интерес у родительской общественности, многие из участников собрания нашли ответы на свои вопросы.

2024 год объявлен Годом Семьи. В качестве творческого подарка для участников районного родительского собрания прозвучали замечательные песни о семье и о Родине в исполнении вокальной группы сводного хора Центра образования «Кудрово» и ОДК «Ансамбль русской музыки и песни «Узорица», а молодая семья Ржевских исполнила танец «Хорошая встреча».

Опубликовано: 14.03.2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?