МЕНЮ:

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходил 20 марта во Дворце детского (юношеского) творчества Всеволожского района. В конкурсе приняли участие более 65 школьников из 27 общеобразовательных учреждений Всеволожского района. Перед жюри стояла нелегкая задача: выбрать троих лучших чтецов, которые  будут представлять Всеволожский район на региональном этапе.

Конкурс проходил в два отделения, по итогам которых члены жюри выбрали 13 претендентов на победу, набравших максимальное количество баллов. Они получили специальные дипломы и подарочные сертификаты книжного интернет-магазина «Лабиринт» от ДДЮТ. Из претендентов на региональный этап отправятся трое лучших чтецов.

От фонда «Живая классика» все участники получат сертификаты, которые будут доступны для скачивания в личном кабинете на официальном сайте конкурса. Победители могут получить онлайн-призы от фонда в личном кабинете в разделе «Информация по этапу – Дипломы и подарки».

После каждого отделения, пока жюри подводило итоги, для участников был проведен «Познавательный час», по итогам которого 8 победителей получили специальные подарки с логотипом Дворца.

Также на конкурсе присутствовал почётный гость - Гуфронджон Каримов, который в 2022 году впервые принял  участие в конкурсе юных чтецов. Он стал победителем регионального этапа и представлял наш район на Всероссийском этапе конкурса в «Артеке». Участник рассказал про свой опыт и дал напутственные слова конкурсантам.

Поздравляем победителей и призёров! Желаем добиться большого успеха и проявить себя на региональном этапе, который состоится 6 апреля в ГБУ ДО Центр «Интеллект» (адрес: пос. Лисий Нос, ул. Новоцентральная, д 21/7).

Фото Светланы Усик: https://vk.com/album-107647230_302116128

Опубликовано: 21.03.2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?