МЕНЮ:

Школа актива для Совета обучающихся

19 марта Дворец детского и юношеского творчества собрал Советы обучающихся тринадцати образовательных учреждений Всеволожского района. На школу актива приехали команды школьного самоуправления, которые планируют в дальнейшем принимать участие в муниципальном конкурсе «Лучший Совет обучающихся». 

Десятиминутная организационная часть перешла в напутствие педагогов. Все 47 участников были распределены на три группы, которые, отработав с одним наставником, переходили к другому.

 Под руководством Надежды Павловны Царёвой ребята смогли разобраться с документами для портфолио. Узнали, какие документы входят в этот раздел заочного этапа конкурса. Определили основные черты Положения, которое пишут учащиеся для других учеников школы. 

Собрать из абзацев предложенный текст на тему ученического самоуправления, проанализировать его, найти главный смысл – это всё смогли сделать с помощью Алёны Дмитриевны Клименко. 

Самым непредсказуем для участников школы актива стал мастер-класс по публичному выступлению у Юлии Георгиевны Зелениной. Все ожидали лекции о том, как выступать, как готовить текст, как выглядеть. Но оказалось, что есть очень важная часть подготовки – работа над зажимами. Расслабиться – вот главная задача перед выступлением. После разминки новые знания закрепили выступлением на заданную тему. Каждый участник поочерёдно говорил пару-тройку предложений, следующий продолжал единую цепочку рассказа. Эмоциональный накал этого занятия не передать – это надо попробовать самим! 

Участники школы актива прошли подготовку к конкурсу и познакомились с примерными заданиями очного тура. Ждём команды школьных ученических советов на финале 17 апреля во Дворце детского и юношеского творчества Всеволожского района. 

Опубликовано: 21.03.2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?