МЕНЮ:

Проект «Код будущего» открыл допнабор на курсы программирования для школьников

13 января 2023 года стартовал дополнительный набор на отдельные программы и площадки курса программирования для школьников «Код будущего».

Дополнительный набор будет открыт со второго модуля обучения по отдельным дополнительным общеобразовательным программам провайдеров. Для обучения со второго модуля участнику необходимо подать заявление на портале Госуслуг по ссылке, пройти вступительное испытание, изучить материалы первого модуля с применением дистанционных технологий и успешно сдать тест по первому модулю для дальнейшего обучения в группах по второму модулю.

Уточнить наличие мест на отдельных курсах и площадках можно на странице проекта «Код будущего».

Справка

«Код будущего» — уникальный образовательный проект. В нём ученики 8-11 классов могут бесплатно изучить современные языки программирования. Проект стартовал осенью 2022 года и быстро набрал популярность: за это время записались на курсы и начали учиться уже 130 тысяч детей.

Продолжительность обучения составляет 144 академических часа, а для записи доступно более 50 курсов от 21 образовательной организации, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты.

Опубликовано: 16.01.2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?