МЕНЮ:

Подведены итоги Областного конкурса проектной деятельности детского технического творчества

11 декабря 2020 года в ГБУДО «Центр «Ладога» были подведены итоги Областного конкурса проектной деятельности детского технического творчества. Всеволожский район представлял воспитанник «Школы программирования» Дворца детского (юношеского) творчества Ярослав Оконечников.

В этом году привычное место проведения конкурса на базе Центра развития творчества г. Сосновый бор сместилось в Интернет пространство. Конкурс впервые прошел в заочном формате и собрал под своим виртуальным крылом 28 участников из разных районов Ленинградской области. Конкурсанты представляли на суд строгого жюри свои исследовательские работы, видеопрезентации проектов, а также выполняли творческие задания. Конкурс проводился по шести номинациям в двух возрастных категориях.

Ярослав Оконечников успешно защитил проект «Разработка компьютерной программы для визуализации нажатых клавиш клавиатуры и кнопок мыши» в номинации: «Программирование и вычислительная техника» и занял 2 место в старшей возрастной категории (14-18 лет).

Жюри оценивало проекты, презентации и творческие задания по 12-ти критериям и, в целом, отметило не только высокий уровень значимости и актуальности проектов, но и качество проработки и представления материалов, а также высокий уровень эрудиции участников номинации.

Стоить отметить, что под руководством своего наставника Сергея Николаевича Скуленкова, Ярослав многократно подтверждал свой статус — одной из самых ярких и самобытных звезд программирования среди молодежи, а его проекты блистали на конкурсах всероссийского и международного уровней.

Опубликовано: 23.12.2020
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?