МЕНЮ:

«Моя семья в годы Великой Отечественной войны»

Подведены итоги регионального конкурса школьных сочинений и рисунков «Моя семья в годы войны». Конкурс объединил более 3000 работ школьников. Одним из лучших авторов художественных работ стала Елизавета Григорьева, обучающаяся МОУ "Лицей №1" г. Всеволожска. Также в каждой номинации были выбраны лауреаты. 

«Блокадные будни» — так назвала свой рисунок второклассница. Девочка сумела выразить одним лишь простым карандашом тишину и холод блокадных будней. На рисунке — застывшие силуэты закутанных в платки женщин, ожидающих своей очереди у проруби на Неве. Фоном — Ростральные колонны, здание биржи, Исаакиевский собор.

Организаторами конкурса «Моя семья в годы Великой Отечественной войны» выступили комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и ГБУ ДО "Центр "Ладога". На муниципальный этап конкурса поступили рисунки и сочинения 3177 участников, в региональный этап прошли 175 сочинений и 106 рисунков. Работа жюри проходила в дистанционном формате. 

Конкурс проводился по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Года Памяти и славы в Российской Федерации и Года Победителей в Ленинградской области в 2020 году.

Опубликовано: 11.05.2020
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?