МЕНЮ:

Выбраны лучшие школьные музеи Ленинградской области

Определены победители и лауреаты смотра-конкурса школьных музеев Ленинградской области, посвященного 75-летию Великой Победы. 

Музей «Россия в научно-техническом прогрессе: От славного прошлого к уверенному будущему», расположенный в Центре образования «Кудрово» стал лучшим в номинации «Естественнонаучные и технические музеи». 

Лауреатом в номинации «Исторический музей» стал «Музей боевой славы Гвардейского минно-торпедного авиационного полка» МОУ «Колтушская СОШ им. ак. И.П. Павлова». 

Смотр-конкурс проводился по семи профилям, в каждом из которых было выбрано по одному победителю и лауреату. Победители смотра-конкурса были выбраны членами жюри по итогам выездного тура: непосредственно в школах, где размещены музеи-финалисты. 

Все победители получат денежную премию на развитие инфраструктуры музея в размере 130 тысяч рублей, лауреаты – 70 тысяч рублей. 

Конкурс направлен на повышение роли школьных музеев в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей и молодежи в духе уважения и сохранения исторического и культурного наследия российского народа, в формировании гражданственности и социальной активности, в развитии исследовательской деятельности обучающихся.

Опубликовано: 11.05.2020
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?