Мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады
26 января, у мемориала "Разорванное кольцо" состоялась памятная церемония возложения цветов и венков, посвященная 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В ней приняли участие наши школьники из МОУ «СОШ №4» г. Всеволожска, МОУ «СОШ «Рахьинский ЦО» и МОУ «СОШ пос.им. Морозова». Также в этот день состоялся 51-й марафон "Дорога Жизни". В нем приняли участие спортсмены из 16 стран, 46 регионов и 223 городов России.
ПодробнееЗавершается подача заявлений на итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе
Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области напоминает, что всем девятиклассникам необходимо в срок до 29 января 2020 года включительно подать заявления на итоговое собеседование по русскому языку, которое проводится 12 февраля 2020 года.
Подробнее«Урок цифры» познакомит школьников с устройством персональных помощников
Февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будет посвящен персональным помощникам — программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя.
ПодробнееСеминар РДШ
Российское движение школьников существует уже 4 года. За это время структура организации претерпела изменения и, согласно действующей редакции Устава РДШ в каждом субъекте Российской Федерации функционирует региональное отделение. В каждом региональном отделении формируются первичные отделения РДШ – на базе школ и местные отделения.
ПодробнееБравый кадет держит строй!
В Муринском центре образования № 1 прошли соревнования по строевой и огневой подготовке среди кадетских классов Всеволожского района – «Бравый кадет». Двадцать кадетских классов из двенадцати школ района показывали своё мастерство в умении разбирать и собирать автомат, снаряжать патронами магазин, ходить строем и обращаться со знаменем класса, как профессиональные солдаты.
Подробнее