Парад звёзд
Ежегодная церемония вручения именных наград Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» - «Парад звёзд» прошла 20 мая в КДЦ «Южный». В этом году почётной награды были удостоены 217 школьников нашего района, а так же 149 педагогов, которые внесли весомый вклад в подготовку юных звёзд.
Именная премия Главы администрации вручается школьникам, ставшим победителями и призерами мероприятий Международного, Всероссийского и регионального уровня – конкурсов, олимпиад, фестивалей, спортивных соревнований. Награждаются ей и педагоги, подготовившие этих школьников. Таким образом, администрация нашего района поддерживает тех, от кого в недалеком будущем будет зависеть процветание нашей страны, ведь приглашенные школьники – это будущие ученые, врачи, учителя, руководители современных промышленных комплексов.
В этот день награды юным звёздам вручали Заместитель Главы администрации Всеволожского района Бурак Лира Викторовна и Председатель Комитета по образованию Моржинский Александр Тихонович.
По итогам прошедшего учебного года почетной награды Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» были удостоены:«Список удостоенных почётной награды Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район».
Лучшими по итогам проведения олимпиад стали три школы Всеволожского района – МОУ "СОШ № 2" г. Всеволожска, МОУ "Лицей № 1" г. Всеволожска и МОУ "Кузьмоловская СОШ №1", педагоги этих учебных учреждений подготовили самое большое количество призеров и победителей.
Были отмечены юные дарования спортивных школ нашего района, которые добились высоких результатов – они занимали призовые места на Чемпионатах мира, Европы, Первенствах России и, конечно, побеждали на областных соревнованиях. За высокие достижения премией были награждены воспитанники спортивных секций.
Не обошли вниманием и талантливых ребят, которые занимаются в творческих коллективах Дворца творчества. Эти коллективы хорошо известны в Ленинградской области и Санкт-Петербурге – они представляют наш район на областных фестивалях, становятся лауреатами самых престижных конкурсов. В этом году коллективы Дворца выступали на всех праздничных концертах и торжественных мероприятиях, которые проходили в нашем районе и были посвящены 70-летию Победы.
Так же награды Главы администрации были удостоены победители конкурсов, конференций и акций различного уровня: от Всероссийских до Региональных.
В завершении праздника Александр Тихонович поблагодарил за работу педагогов и обратился к школьникам: «Своими результатами и хорошей работой вы славите наш Всеволожский район. Надеюсь, что эта добрая традиция сохранится, и в будущем мы также будем впереди всех районов по результатам олимпиад». Также он пожелал ребятам хорошо отдохнуть на летних каникулах, набраться сил и в новом учебном году давать такие же высокие результаты.