МЕНЮ:

80 летие открытия ладожской ледовой Дороги жизни

80 лет назад, 22 ноября 1941 года по льду Ладожского озера в Ленинград проехали первые грузовики с продовольствием. Это был единственный путь, позволивший городу поддерживать связь с Большой землей. Благодаря Дороге жизни Ленинград не только продолжал жить, но сражался, помогал фронту, отправляя производившееся в городе вооружение.
В рамках реализации Плана мероприятий, посвященных 80-летию Дороги Жизни в течение всего учебного года запланированы различные события: конкурсы, смотры, соревнования, экскурсии, встречи, Вахты Памяти.
Сегодня во школах Всеволожского района проводятся Уроки мужества. Школьники вспоминают подвиг советских людей, которые под гнетом смерти и нескончаемых артобстрелов спешили в осажденный Ленинград по Дороге жизни - единственной транспортной магистрали, которая связывала блокадный город со страной.
Также в ходе классного часа используется видеофильм «Еще не знают на земле страшней и радостней дороги…», подготовленный АМУ "Культурно-досуговый центр "Южный" (видеофильм размещен на официальном сайте администрации www.vsevreg.ru, на официальном сайте АМУ «Культурно-досуговый центр» Южный» www.kdcvsev.ru, а также в официальной группе в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club57795758.

Опубликовано: 22.11.2021
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?