МЕНЮ:

Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области информирует Вас, что в рамках мероприятий по созданию в Ленинградской области дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трех лет в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных) регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», открыты шесть новых групп на базе ООО «Центр развития «Тигренок». 

Места созданы по следующим адресам: 

г. Всеволожск, ул. Центральная, д. 6: 

1 группа для детей от 1,5 до 2 лет на 20 мест; 

1 группа для детей от 2 до 3 лет на 18 мест; 

г. Всеволожск, Христиновский пр., д. 83, корп. 1: 

1 группа для детей от 1,5 до 2 лет на 21 мест; 

1 группа для детей от 2 до 3 лет на 23 мест; 

г. Всеволожск, Пугоревский пр., д. 1, корп. 2: 

1 группа для детей от 1,5 до 2 лет на 20 мест; 

1 группа для детей от 2 до 3 лет на 18 мест. 

Размер платы за присмотр и уход для родителей (законных представителей) детей, зачисленных на созданные места, будет установлен в соответствии                               с максимальным размером платы за присмотр и уход за детьми, утвержденной во Всеволожском районе правовым актом Ленинградской области, с которым можно ознакомиться по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/4700201602020008?index=0&rangeSize=1. 

На места, созданные в рамках указанного мероприятия, планируется зачисление детей, состоящих на учете в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» (далее АИС ЭДС) в муниципальные образовательные организации г. Всеволожска в возрасте от полутора до трех лет. 

О комплектовании: 

- для детей, состоящих на учете в АИС ЭДС со статусом «текущее комплектование», будет сформировано предложение о направлении ребенка в другую образовательную организацию, отличающуюся от заявленных, т.е. альтернативное предложение. 

Альтернативное предложение будет формироваться для детей, в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением администрации МО «Всеволожский муниципальный район» от 01.04.2020 № 1079 (далее Административный регламент) посредством АИС ЭДС. 

Информируем Вас, что это не направление в данную организацию, а уведомление о предоставлении альтернативной формы обучения в связи с отсутствием свободных мест в образовательных организациях указанных в заявке ребенка. 

У Вас есть право выбора – согласиться с данным альтернативным предложением или отказаться. 

В случае отказа заявителя, а так же по истечению срока предложения              (14 календарных дней), статус заявления изменяется на «отказ от альтернативного предложения». Заявление ставится на учет, статус заявления меняется на «заявление на учете». 

Обращаем Ваше внимание, что ребенок, родители которого согласились с альтернативным предложением, на время пребывания в ООО «Центр развития «Тигренок» с учета в АИС ЭДС не снимается и продолжает участвовать в комплектовании муниципальных образовательных учреждений. 

Дети зачисляются на срок действия договора между родителями (законными представителями) ребенка и ООО «Центр развития «Тигренок».

Опубликовано: 21.09.2020
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?