МЕНЮ:

Минпросвещения России создало специальный раздел по случаю 75-летия Великой Победы

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Министерство просвещения стремится к тому, чтобы все то ценное, что выявила война: силу характеров и безграничную любовь к Родине, сохранялось в нашей повседневной жизни, делая ее цельной и настоящей. 

Минпросвещения России на реальных исторических примерах стремится воспитать в современных детях те качества, которые помогали бойцам самоотверженно защищать Родину и делать «все для фронта, все для Победы» тем, кто остался в тылу. 

Ведётся большая работа по привлечению педагогов, экспертов и партнёров, чтобы все мероприятия в Год памяти и славы проходили в современных форматах, пробуждая интерес к изучению истории страны, города, школы. 

«Для нас важно, чтобы легендарная военная история России стала для детей не далеким прошлым, а тем, что касается каждого», – говорится в сообщении. 

В Минпросвещения считают важным, чтобы школьники осмысленно относились к дате – 75-лет Победы, понимали её значимость для всей страны, знали и помнили о подвигах людей, благодаря которым сегодня каждый может учиться и мечтать о будущем.  

«Важно, что все мероприятия объединяют людей разных поколений, создают общие интересы. Это повод, чтобы школьники больше узнали про педагогов, а учителя – о семьях учеников, о том, какие военные истории передаются там из поколения в поколение», – отмечают в ведомстве. 

Вся информация о конкурсах собрана на официальном сайте Минпросвещения РФ в специальном разделе «Год памяти и славы».

Опубликовано: 07.05.2020
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?