МЕНЮ:

Подведены итоги «Звездной мозаики»

28 февраля в АМУ КДЦ «Южный» состоялся традиционный фестиваль «Звездная мозаика». Это самый масштабный и самый любимый у всех ребят творческий конкурс!  «Звёздная мозаика» стартовала с конкурса вокального творчества. В нём приняли участие солисты, дуэты и трио из 23 образовательных учреждений Всеволожского района.

Всего на конкурс было представлено 43 выступления в разных вокальных направлениях: народное, академическое и эстрадное.

2024 год в Российской Федерации объявлен годом семьи. Поэтому со сцены прозвучали любимые песни всех поколений, которые исполняются на праздниках, концертах и в кругу семьи. А самые маленькие участники конкурса исполнили всем знакомые детские песни!

В этом году выступления ребят оценивали:

Дмитрий Воскресенский - композитор, поэт, автор популярных песен для детей и юношества;

Ирина Коробушкина - певица, педагог по вокалу, креативный директор Творческого Центра Дмитрия Воскресенского, лауреат всероссийских конкурсов, член Петровской Академии наук и искусств, член Международной ассоциации «Русская культура» и Международной академии семьи;

Елена Прозорова - действительный член и эксперт Федерации педагогов вокального искусства России, руководитель детского образцового коллектива «Студия детской эстрадной песни «ШАНС», г. Санкт-Петербург.

Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!

«Звёздная мозаика» не заканчивается! Впереди еще два жанровых конкурса – хореографического и театрального творчества. Мы с нетерпением ждём выступления ребят!
Фото Светланы Усик

Опубликовано: 04.03.2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?